Архив » September, 2008 «

Салат «Венский»

2008-09-28 | Автор: Admin
Картофель, свеклу и морковь моем и варим с кожицей. Яйца варим в крутую (5-7 минут как закипели).

Салат «Венский»

Этот салат выкладывается слоями и ни вкоем случае не перемешивается. Каждый слой следует смазывать майонезом. Поэтому вкус этого салата на 50% зависит от вкуса майонеза.

» Читать рецепт полностью «

Категория: Салаты рыбные

Чулама из картофеля по-румынски

2008-09-24 | Автор: Admin
Очищенный картофель нарезать толстыми кружками, отварить в соленой воде, не давая ему развариться. Отдельно приготовить белый соус, разбавить его теплой водой, в которой варился картофель, и прибавить тертый сыр. Картофель полить соусом и поставить на несколько минут в духовку.

Состав:
• 10 шт картофеля
• 1 ст ложка тертого сыра
• 2 стакана белого соуса
• соль
Категория: Рецепты картошка

Фаршированные баклажаны (бадымджан долмасы)

2008-09-21 | Автор: Alesya
Баклажаны очищают, обрезают конец с плодоножкой, вынимают внутренности и семена. После этого их бланшируют в кипящей посоленной воде в течение 1—2 мин., вынимают и охлаждают.

Мякоть баранины вместе с репчатым луком пропускают через мясорубку и в фарш кладут перец и соль. Затем фарш обжаривают на масле при непрерывном помешивании, чтобы не образовались комочки. После этого обжаренный фарш выкладывают на доску и разбивают ножом в равномерную массу.

» Читать рецепт полностью «

Категория: Рецепты баранина

Гиймя хингал

2008-09-21 | Автор: Alesya
Из мякоти баранины готовят фарш с добавлением репчатого лука, перца и соли. На раскаленной сковородке обжаривают на масле подготовленный фарш при непрерывном помешивании (следить, чтобы не получилось комков); затем сюда же добавляют лимонную кислоту. Муку просеивают и при добавлении яйца, соли и воды замешивают крутое тесто, которое, затем, раскатывают толщиной до 1 мм и режут ромбиками.

» Читать рецепт полностью «

Категория: Рецепты баранина

Вареники с черникой

2008-09-21 | Автор: Admin
Если Вы слывете не лучшим поваром, но хотите всех удивить и приготовить вареники "на славу", то знайте это не дело 10 минут. И вот почему: задача сделать такие вареники, чтобы тесто было тоненьким, но мягким и сочным, а начинки было много и она не вытекала.

Вареники с черникой

Поэтому тесто должно быть очень хорошо вымешаным и пластичным.

» Читать рецепт полностью «

Категория: Мучные блюда

Чай по-азербайджански

2008-09-16 | Автор: Alesya
Чай заваривают в фарфоровом чайнике. Стакан ополаскивают кипятком и наливают в него свежеприготовленный кипяток примерно 150—160 см3, доливают заварку — до 200 см3. Чай можно подавать в обычных стаканах или специальных стаканах—«армудах». Сахар подают отдельно в мелконаколотом виде в сахарнице или на розетке.
Категория: НАПИТКИ

Кофе по-восточному

2008-09-10 | Автор: Alesya
Кофейные готовые зерна мелко толкут в ступке либо пропускают через ручную или машинную кофемолку, высыпают в небольшую кастрюлю — на 1—3 порции, кладут сахар, наливают воду по норме и кипятят до готовности. Кофе подают в кастрюле и переливают в чашки не процеживая.

» Читать рецепт полностью «

Категория: НАПИТКИ

Горячие напитки азербайджана

2008-09-10 | Автор: Alesya
Из горячих напитков в Азербайджане самым распространенным является чай. Это объясняется полезными свойствами данного напитка. Чай хорошо утоляет жажду и поддерживает организм человека в бодром и работоспособном состоянии. Как показали исследования ученых, чай оказывает благотворное действие на кровеносную систему, поэтому его рекомендуют употреблять при воспалительных процессах. Он полезен также как прекрасное потогонное средство, благоприятно действует на пищеварение, кожу, нервы, сердце и сосудистую систему и улучшает их деятельность.
Чай может служить прекрасным жаждоутоляющим средством.
Не менее ценны и питательные свойства чая. В одном стакане чая содержится до 15 калорий, а если в него добавить молоко и сахар, то питательная ценность чая повысится до 50 калорий.

» Читать рецепт полностью «

Категория: НАПИТКИ

Чабан-аши

2008-09-10 | Автор: Alesya
Баранину разделывают и нарубают вместе с небольшими косточками на куски по 40—50 г и варят в небольшом количестве бульона до полуготовности. После этого бульон процеживают и в нем варят промытый рис. За 10—15 мин. до окончания варки риса добавляют баранину и пассерованный лук и доводят чабан-аши до готовности.
При подаче поливают сверху маслом.

» Читать рецепт полностью «

Категория: Рецепты баранина

Гызыл балыг плов (плов с лососиной)

2008-09-10 | Автор: Alesya
Лососину разделывают, потрошат, промывают в воде и режут на куски. Затем рыбу солят и обжаривают на сковороде в масле. Из риса обычным способом готовят плов, который затем поливают настоем шафрана. В кастрюлю с рисом кладут подготовленную лососину, снова засыпают рисом, закрывают крышкой ставят на медленный огонь и доводят до готовности.

» Читать рецепт полностью «

Категория: Рецепты рыба

Плов на скорую руку

2008-09-01 | Автор: Admin
Как известно приготовление настоящего плова это очень кропотливый и длительный процесс. А что делать, если нет духовки - а побаловать семью хочется? Тогда этот рецепт для Вас.

ПЛОВ со свининой

Репчатый лук чистим, нарезаем на мелкие кубики и пассируем в сковороде на небольшом огне в течении 5-7 минут с подсолнечным маслом. Пока лук на сковороде - морковь чистим и натираем на овощной терке (крупной). И добавляем натертую морковь в пассированный лук и пассируем все вместе еще 10-12 мин на небольшом огне. Полученную массу перелаживаем в кастрюлю, в которой будем готовить плов.

» Читать рецепт полностью «

Категория: Рецепты мясо

Совет 25

2008-09-01 | Автор: Admin
Пирожки и пончики лучше всего жарить не только на растительном масле или жиру, а в такой смеси:

» Читать рецепт полностью «

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Меню

Основной ингредиент
Статистика