Архив » November, 2012 «

Форшмак классический от Макаревича

2012-11-13 | Автор: Alesya
Процесс приготовления форшмака – недолгий, без лишних трудностей. Но в этом рецепте надоевшая простая селедка чувствуется совершенно по-новому и заставляет отнестись к ней с уважением.

Форшмак классический от Макаревича

По Вашему вкусу и желанию для приготовления можно использовать уже готовое филе сельди или разобрать селедку самим. Есть время и желание – в добрый путь. Получившееся филе разрезаем на небольшие кусочки.

» Читать рецепт полностью «

Форшмак - рецепты и состав, способы приготовления

2012-11-13 | Автор: Alesya
Форшмак - это закуска, которую готовят из рубленого мяса (или соленой сельди), смешанного со сметаной, луком, картофелем и перцем. В современное время, правда, мясо и селедку не рубят, а пропускают через мясорубку (иногда пользуются даже блендером). В зависимости от способа подачи относится к холодным или горячим (когда форшмак запекают в духовке) закускам. По консистенции представляет собой однородную массу, которой можно придать любую форму (как паштет).

» Читать рецепт полностью «

Печенье из творожного теста с сахаром или как ребенка уговорить съесть творог

2012-11-05 | Автор: Alesya
Я очень люблю различную выпечку с творогом. Любовь эта с детства – бабушка пекла много и почти всегда с творогом (это уж потом она рассказала мне секрет – в детстве я не любила, как и все дети, есть творог и ей приходилось хитрить). Выпечка была разнообразная – сладкая, соленая, кислая. Но все начиналось с простого творожного печенья с сахаром. И было оно в двойне вкусней потому, что готовили мы его с бабушкой частенько вместе.

Печенье из творожного теста

Время прошло и теперь я уже со своей дочкой готовлю это простое, но вкусное печенье (ведь должны же дети есть творог хоть когда-нибудь!?). Кроме того есть и чисто практическая часть вопроса - всегда можно быстро пристроить старый творог, который еще окончательно не испорчен, но рисковать уже не стоит.

» Читать рецепт полностью «

Категория: Выпечка
Меню

Основной ингредиент
Статистика