Архив » February, 2012 «

Цукаты. Из чего делают цукаты

2012-02-10 | Автор: Alesya
Цукаты представляют собой засахаренные фрукты, ягоды, овощи (не все!!! – морковь, репа, тыква и др), кожица цитрусовых (апельсиновые, лимонные, грейпфрутовые), а затем слегка подсушенные в духовке и обсыпанные сахарной пудрой. Для цукатов подходят не все плоды, а лишь те, которые имеют сравнительно плотную мякоть.

Цукаты богаты витамином PP и бэта-каротином, натрием, калием и фосфором. По своему химическому составу цукаты – это углевод. Они прекрасно заменят конфеты к чаю.

» Читать рецепт полностью «

Категория: ДЕСЕРТЫ

Ромбики слоеные с соленой форелью

2012-02-01 | Автор: Alesya
Это еще один вариант известных бутербродов с маслом и рыбой, но с более нежным вкусом. Соленую форель можно приготовить и самим – ничего сложного в этом нет (рецепт соленой форели/семги), можно не заморачиваться и купить уже готовую, да к тому же и порезанную.

Ромбики слоеные с соленой форелью

» Читать рецепт полностью «

Вяленая форель в домашних условиях. Балык из рыбы

2012-02-01 | Автор: Alesya
Чтобы себя побаловать балыком из форели все средства хороши, а значит не ленимся – ноги в руки и в магазин за форелью. Для балыка можно использовать и не только форель.

Вяленая форель. Балык из рыбы дома

Прекрасно подойдет и семга. А вот горбушу и аналогичные менее жирные породы красной рыбы лучше не использовать – балык получится сухой. Но в принципе можно использовать любую жирную или средне жирную рыбу (и не только красную!).

» Читать рецепт полностью «

Категория: Рецепты рыба
Меню

Основной ингредиент
Статистика