Архив » March, 2011 «

Роллы Филадельфия

2011-03-30 | Автор: Alesya
Название эти роллы получили в честь одного из ингредиентов начинки – а именно сливочного сыра Филадельфия, который прекрасно сочетается с копченым лососем.

Роллы Филадельфия с семгой

Отмечу что рецепт именно этих роллов (да еще роллы Калифорния) разработан не в Японии, а в США. А в основу подложен принцип Ура-маки суши – т.е. это рулеты на изнанку (в нутрии начинка, затем норий и сверху рис).

» Читать рецепт полностью «

Как приготовить рис для суши

2011-03-30 | Автор: Alesya
Во многом от того как сварен рис (ну и еще капельку умения крутить рулеты) зависит получатся у Вас суши (суси) (будут ли они аккуратными и ровными) или нет. Рис для суши должен хорошо клеиться (а не быть рассыпчатым). С учетом сказанного есть особенности в процессе его варки.

Во-первых рис надо хорошо вымыть в холодной воде (менять воду 7-8 раз пока не станет прозрачной). Затем откинуть рис на дуршлаг для того, чтобы остатки рисовой муки стекли с водой (именно она не дает рису слипаться) на 10-15 минут. Во многих рецептах пишут, что надо оставить на 1 час – но как показывает практика (я конечно не мастер) достаточно и 10-15 минут.

» Читать рецепт полностью «

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Куриная голень, фаршированная рисом, сыром и оливками

2011-03-21 | Автор: Alesya
Этот рецепт подойдет и для куриных ножек (для тех кто не знает голень – это нижняя половина куриной ножки).

Куриная голень фаршированная

Такие ножки модно сделать накануне вечером и хранить в обыкновенной кастрюле в холодильнике под крышкой, а запекать на следующий день.

» Читать рецепт полностью «

Категория: Рецепты курица

Щука фаршированная

2011-03-05 | Автор: Admin
Достойное блюдо любого праздничного стола – фаршированная щука.

Щука фаршированная

Предлагаем один из рецептов приготовления этого блюда.

Щуку очищают, промывают, надрезают кожу вокруг головы.

» Читать рецепт полностью «

Категория: Рецепты рыба

Яйца, фаршированные телятиной и огурцом

2011-03-01 | Автор: Alesya
Больше всего времени в приготовлении фаршированных яиц занимает приготовление начинки. Но чем больше времени вы потратите – тем будет вкуснее.

Яйца фаршированные телятиной

Итак, репчатый лук надо очистить и мелко нарезать. Затем его надо обжарить на 1 столовой ложке растительного рафинированного масла до золотистого цвета (это 3-4 минуты на небольшом огне под крышкой). Тут очень важно не пережарить – и тогда лук получится не сладким, а с горчинкой.

» Читать рецепт полностью «

Меню

Основной ингредиент
Статистика