Archive for January 2008
Салат из свежей капусты с морковью
21 января, 2008 - Автор: Admin
Мелко нашинкованную капусту посолить и слегка помять до появления сока. Затем добавить натертую на овощной терке свежую морковь, перемешать и дать постоять 3-5 мин. Заправить подсолнечным маслом. Уксус и сахар по вкусу. Салат можно украсить клюквой, мочеными яблоками, консервированными сливами, зеленью.
Состав: белокочанная капуста 200 г, 1-2 моркови, растительное масло, соль и перец по вкусу.
Салат из свежей капусты
21 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту мелко нашинковать, посыпать солью и обжать руками до появления сока.Посолить, заправить уксусом т дать постоять 1-2 мин для впитывания соли. Заправить растительным маслом, добавить по вкусу сахар.
Салат можно украсить клюквой, мочеными яблоками, консервированными сливами, зеленью.
Состав: 400 г белокочанной капусты, 2 ст. ложки растительного масла, I ст. ложка 3%-ного уксуса, сахар и соль по вкусу.
САЛАТ ИЗ КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ С МЕДОМ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту покрошить, добавить нарезанные ломтиками яблоки, заправить сметаной и медом.
Состав: 500 г капусты, 2 яблока, 100 г сметаны, 2 столовые ложки меда.
САЛАТ ИЗ КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ С ЯБЛОКАМИ И МОРКОВЬЮ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Морковь и яблоки натереть на терке, добавить нарезанную капусту, сахар и перемешать с растительным маслом. Украсить морковью.
Состав: 200 г. капусты, 3 моркови, 2 яблока, 3—4 столовые ложки растительного масла, сахар.
САЛАТ ИЗ КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ И ТЫКВЫ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Тыкву очистить и натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанную капусту, сахар. Перемешать с растительным маслом. Украсить зеленью и тыквой.\
Состав: 200 г капусты, 200 г тыквы, 3—4 столовые ложки растительного масла, сахар, зелень петрушки.
САЛАТ ИЗ КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ С ТОМАТОМ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту нарезать, посыпать сахаром, добавить лук, растительное масло, пассерованную на растительном масле томатную пасту и перемешать. Посыпать зеленью.
Состав: 400 г капусты, 30 г томатной пасты, 3—4 столовые ложки растительного масла, 1 головка репчатого лука, зелень петрушки, сахар.
салат из квашенной капусты и лука
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту мелко нарезать, добавить сахар, перемешать с луком и растительным маслом. Посыпать зеленью и украсить кружочками лука.
Состав: 350 г капусты, 1 головка репчатого лука, 3—4 сто-ловые ложки растительного масла, зелень петрушки, сахар.
Салат из цветной капусты и кабачков
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту отварить до готовности, разделить на зонтики. Кабачок очистить от кожи и семян, нарезать кубиками и, опустив в подсоленный кипяток, варить до готовности. Подсушить и перемешать с вареной капустой, посолить. Залить майонезом, смешанным с сахаром.
Состав: 500 г цветной капусты, 1 средний кабачок, 200 г майонеза, сахар, соль
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту сварить, разобрать на соцветия, залить растительным маслом. Добавить уксус, соль, сахар, перец, посыпать яйцом, зеленым луком и зеленью.
Состав: 500 г цветной капусты, уксус, 2 столовые ложки растительного масла, вареное яйцо, зелень петрушки, зеленый лук, перец, сахар, соль
САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С ФАСОЛЬЮ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Готовить так же, как салат из краснокочанной капусты, добавляя отваренную фасоль.
Состав: 400 г капусты, 100 г мелкой фасоли, 2 яблока, 1 головка репчатого лука, 3—4 столовые ложки растительного масла, уксус, сахар, соль.
САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту нарезать тонкими полосками, опустить в кипящую воду на несколько минут, откинуть на друшлаг и обдать холодной кипяченой водой. Остальные продукты перемешатьи соеденить с капустой. Подавать охлажденным.
Состав: 500 г. капусты, 150 г. сметаны, хрен, сахар, лимонный сок, перец, соль.
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ СО СТРУЧКАМИ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА И ЯБЛОКАМИ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту подготовить так же, как в рецепте «Салат из белокачанной капусты». Стручки зеленого горошка очистить от прожилок, нарезать соломкой и отварить в подсоленной воде, охладить. Яблоки нарезать соломкой. Все перемешать, заправить уксусом, сахаром, солью и растительным маслом.
Состав: 200 г капусты, 1—2 яблока (сливы), 100 г стручкового горошка, уксус, 2—3 столовые ложки сахара, 3—4 столовые ложки растительного масла, соль.
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ И ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту подготовить так же, как в рецепте «Салат из белокочанной капусты». Лук нарезать кольцами и на 20—30 минут положить в уксус, чтобы вышла горечь. Перемешать, добавить зеленый горошек, посолить, посыпать перцем, залить майонезом. Украсить зеленью и дольками яйца.
Состав: 200 г капусты, 100 г зеленого горошка, 1 головка репчатого лука, 1 вареное яйцо, 100 г майонеза, уксус, перец, зелень укропа или петрушки, соль.
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ И СВЕКЛЫ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Тонко нарезанную капусту посолить, отжать, смешать с нарезанной вареной свеклой. Добавить, сахар, разведенный в воде с лимонной кислотой, и заправить растительным маслом.
Состав: 200 г капусты, 1 свекла, 1 столовая ложка растительного масла, сахар, лимонная кислота, соль.
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С СОЛЕНЫМ ОГУРЦОМ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту нашинковать и посолить. Огурец очистить и натереть на крупной терке. Перемешать, заправить рассолом и растительным маслом, добавить сахар, соль.
Состав: 200 г капусты, 1—2 огурца, огуречный рассол, 2 столовые ложки растительного масла, сахар, соль
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту нашинковать, добавить соль, уксус и нагревать, помешивая, пока она не осядет на дно. Сок слить, в капусту добавить нарезанные морковь, лук, яблоко, а также сахар, соль, перец. Заправить сметаной.
Cостав: 200 г капусты, 1 яблоко, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 150 г сметаны, перец, уксус, сахар, соль.