Archive for СОЧБТС 2008
Салат из помидоров с базиликом
24 января, 2008 - Автор: Admin
Помидор (нужно брать спелые и сочные) и базилик нарезают мелкой соломкой и перемешивают. Соль, перец по вкусу. Заправляют подсолнечным маслом (нерафинированным). Выкладываем на тарелку горкой. Красный лук нарезать кольцами, замариновать в уксусе с солью и сахаром. Украсить салат луком и веточкой базилика.
Состав: помидор (вес около 150 гр.), базилик, для украшения красный лук.
Морковь по-корейски
22 января, 2008 - Автор: Admin
Морковь натираем на терке длинной соломкой ( овощная терка не подойдет т.к. выделится много сока). Потом следует посолить по вкусу и слегка помять. Поставить в прохладное место на 30-40 мин для того чтобы выделился сок и морковь просолилась. После этолго полученный сок сливаем, а морковь отжимаем, ложим приправу для корейской моркови (лучше не острую, это на любителя). В это время смешиваем 200 мл растительного масла и 2-3 ст ложки уксуса 9%, доводим до кипения и полученным рассолом заливаем морковь. Ставим на холод на 3-4 часа и корейская морковь готова.
Состав: Морковь 0,5 кг, 200 мл растительного масла, 100 мл. уксуса 9%, соль, специи по вкусу.
Помидоры с чесноком и сыром
21 января, 2008 - Автор: Admin
Вымытые помидоры нарезать кружочками, затем уложить
«чешуей» так, чтобы один кружочек находил на другой, полить
майонезом, предварительно смешанным с чесноком, украсить зеленью и сыром. Посолить и поперчить.
Состав: 4-5 помидоров, майонез 100 г, чеснок 2-3 зубка, 100 г сыра, зелень для украшения, соль и перец по вкусу.
Помидоры, фаршированные солеными грибами
21 января, 2008 - Автор: Admin
Помидоры помыть. Острым ножом сделать надрезы таким образом, чтобы получилась «крышка» в виде звездочки. Можно сделать помидоры в виде корзиночки, для чего сначала посередине нужно оставить «ручку», затем вырезать края. Можно просто срезать верхнюю часть помидора. Затем осторожно вынуть ложкой сердцевину помидора и дать стечь соку. Затем подготовленные помидоры наполнить фаршем и выложить на блюдо, украшенное свежими огурцами и зеленым луком.
Фарш. Вареный картофель, соленые грибы, лук, яйца мелко порубить, заправить майонезом и тщательно перемешать.
Состав: 8 помидоров.Для фарша: 2 вареных картофелины,
4 соленых гриба, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 луковица, 120 г майонеза.
Огурцы, фаршированные яйцами
21 января, 2008 - Автор: Admin
Огурцы вымыть, обрезать с двух сторон. Посередине огурца острым ножом сделать надрезы под углом друг к другу или разрезать огурец пополам. Ножом или ложкой осторожно вынуть середину и наполнить ее фаршем.
Фарш. Мелко нарубленные яйца и лук заправить майонезом уксусом, добавить по вкусу зелень и соль. В качестве фарша можно использовать также любой овощной или мясной салат.
Состав: 4 огурца. Для фарша: 2 сваренных вкрутую яйца,
уковица, 2 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка 3%-ного уксуса, зелень и соль по вкусу.
Огурцы с медом
21 января, 2008 - Автор: Admin
Это старинное русское блюдо очень просто в приготовлении. Огурцы вымыть и очистить, если кожииа горчит или грубая. Иногда бывает, что горчит весь огурец, тогда лучше его выбросить.
Подготовленные овощи нарезать тонкими ломтиками, уложить веером в салатник. Перед подачей полить медом. Если мед загустел, его нужно слегка прогреть, чтобы не было комочков.
Состав: 2-3 огурца, 50 г не загустевшего меда.
Салат «Весна»
21 января, 2008 - Автор: Admin
Овощи тщательно промыть. Редиску очистить от ботвы и корешков. Салат обрезать от корешков и промыть на плаву, чтобы в прикорневой части не оставалась грязь. Огурцы, редиску нарезать тонкими ломтиками. Яйца, лук, укроп мелко покрошить, салат нарезать несколько крупнее. Все перемешать с 1/2 стакана сметаны, посолить, выложить в салатник, полить оставшейся сметаной, украсить листиками салата, яйцом и подать на стол.
Состав: I пучок редиски, 1—2 огурца, 100 г салата, 50 г зеленого лука, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 стакан сметаны, укроп и соль по вкусу.
Салат из редиски со сметаной
21 января, 2008 - Автор: Admin
У редиски обрезать ботву и корешки, тщательно промыть, нарезать тонкими кружочками. Яйца покрошить, оставив 1/4 яйца для украшения. Зеленый лук мелко нарезать и слегка растереть с солью.
Редиску, яйца смешать с луком, выложить в салатник, полить сметаной, украсить яйцом, листьями салата и подать на стол.
Состав: 2 пучка редиски, 100 г зеленого лука, 1/4 стакана сметаны, 2 сваренных вкрутую яйца.
САЛАТ ВЕСЕННИЙ
16 января, 2008 - Автор: Admin
Молодой редис и свежий огурец моем и нарезаем тонкими кружочками. Помидоры "Чери" режем на половинки. Листья салата рвем руками на кусочки среднего размера, перец режем на дольки. Все овощи сначало солим, а только после этого заправляем оливковым маслом.
Состав: редис 100г, помидоры "Чери" 50 г, перец слпдкий 50 г, свежий огудец 60 г. листья салата, соль, оливковое масло.
Салат со свеклой
10 января, 2008 - Автор: Admin
Свежую свеклу очистить и нашинковать соломкой. Лук нарезать колечками и обжарить на масле, остудить. Чеснок мелко порубить. Заправить свеклу обжаренным луком, сахаром,чесноком, маслом и лимонным соком, кориандром, кунжутом, перцем. Перемешать и дать настояться в течение 1-1,5 часа. Перед подачей салат охладите.
Состав: Свекла - 3-4 шт., 1 головка лука репчатого, 2 зубчика чеснока, 1/2 ч. ложки кориандра молотого, 1 ч. ложка кунжута, 2 ч. ложки переца красного молотого ,1 ст. ложка сахара,2 ст. ложки масла растительного, сок 1 лимона.
САЛАТ из чернослива
09 января, 2008 - Автор: Admin
Чернослив залить кипяченой водой на 24 часа, затем удалить косточки, нарезать полосками. Приправить сахаром, корицей, гвоздикой и лимонным соком.
Состав: 250 г чернослива, 50 г сахара, корица, гвоздика, лимонный сок.
САЛАТ из тыквы и яблок
09 января, 2008 - Автор: Admin
Tыкву и яблоки натереть на крупной терке, заправить соком красной смородины и лимона. Смешать с орехами, посыпать сахаром. Готовить за 2 часа до подачи к столу.
Состав: 200 г очищенной тыквы, 200 г кислых яблок, 50 г грецких орехов, сок красной смородины, лимонный
сок, сахар.
САЛАТ из ЯБЛОК с орехами
09 января, 2008 - Автор: Admin
Яблоки нарезать соломкой, орехи мелко нарубить, перемешать. Добавить апельсиновую цедру, сахар и ваниль. Заправить соком, отжатым из клюквы.
Состав: 400 г кислых яблок, 50 г грецких орехов, 50 г клюквы, 300 г апельсиновой цедры, сахарная пудра, ваниль.
Салат из кабачков и моркови с хреном
09 января, 2008 - Автор: Admin
Моркрвь и кабачок, очищенный от кожицы и семян, натереть на крупной терке и перемешать с хреном. Заправить сметаной, сахаром, солью. Украсить листьями зеленого салата.
Состав: 1 кабачок, 2—3 моркови, 50 г тертого хрена, 150 г сметаны, сахар, зеленый салат, соль.
Салат из кабачков и ПОМИДОРОВ
09 января, 2008 - Автор: Admin
Помидоры и кабачок тонко нарезать, перемешать с нашинкованным луком и зеленью укропа, посолить. Заправить майонезом и подавать на листьях зеленого салата.
Состав: 1 кабачок, 2-3 свежих помидора, 1 головка реп¬чатого лука, зелень укропа, зеленый салат 150 , майонеза, соль.
САЛАТ из маринованной морской капусты
08 января, 2008 - Автор: Admin
Рис сварить в подсоленной воде, промыть, охладить. Репчатый лук нарезать кольцами, зеленый лук нашинковать. Перемешать с консервами, посолить, добавить зеленый горошек. Посыпать зеленью и зеленым луком.
Состав: 300-400 г маринованной морской капусты, 1— 2 столовые ложки риса, 100 г зеленого горошка, 2 головки репчатого лука, зеленый лук, зелень укропа или петрушки, соль.
САЛАТ «ЮЖНЫЙ»
08 января, 2008 - Автор: Admin
Чеснок растолочь с солью и орехами до однородной массы. Помидоры нарезать тонкими кружочками. Слой помидоров поперчить, посолить, посыпать орехово-чесночной массой, затем снова положить слой помидоров и затем орехово-чесночную массу. Сверху положить слой помидоров и густо покрыть кольцами лука, полить растительным маслом. Подавать охлажденным.
Состав: 8-9 помидоров, 1 стакан грецких орехов, 4—5 долек чеснока, 1 головка репчатого лука, 1—2 столовые ложки растительного масла, перец, соль.
Салат по польски
08 января, 2008 - Автор: Admin
Помидоры, огурцы, яйцо и лук мелко нарезать, уложить слоями. Каждый слой посолить и слегка посыпать сахаром. Салат полить растительным маслом и посыпать зеленью.
Состав: 5 помидоров, 1 соленый огурец, 1 свежий огурец, 1 головка репчатого лука, 1 вареное яйцо, 3 —4 столовые ложки растительного масла, зелень укропа, сахар, соль.
Салат “Латвия”
08 января, 2008 - Автор: Admin
Рис отварить, промыть холодной кипяченой водой, перемешать с нашинкованной зеленью. Помидоры и очищенные яблоки нарезать ломтиками, огурцы — соломкой. Рис горкой выложить в салатницу, вокруг положить помидоры, яблоки и огурцы. Перед подачей к столу полить сметаной.
Состав: 90 г риса, 4 столовые ложки сметаны, 2 яблока, 4 помидора, 2 огурца, зелень петрушки и укропа,соль.
Салат со сливами и яблоками
08 января, 2008 - Автор: Admin
Огурцы очистить. Все продукты нарезать соломкой, перемешать с растительным маслом. Добавить соль, сахар, уксус. Украсить сливами и помидорами.
Состав: 150 г слив, 2 яблока, 3 помидора, 2 огурца, 3—4 столовые ложки растительного масла, уксус, сахар, соль.
Салат зимний
08 января, 2008 - Автор: Admin
Морковь, яблоки и хрен натереть, добавить соль, сахар и сок лимона. Полить сметаной и посыпать зеленью.
Состав: 3 корня хрена, 2-3 моркови, 2 яблока, 100 г сметаны, зелень петрушки или укропа, лимон, сахар, соль.
Салат витаминный
08 января, 2008 - Автор: Admin
Овощи и яблоко нарезать ломтиками, сельдерей — соломкой, перемешать, добавить соль, сахар, сок лимона. Полить сметаной и украсить вишнями и сливами.
Состав: 1 яблоко, 2 помидора, 1/2 стакана слив, 1/2 стакана вишен, 2—3 огурца; 1 корень сельдерея, 1/2 лимона, 150 г сметаны, сахар, соль.
Салат овощной с острым соусом
08 января, 2008 - Автор: Admin
Овощи мелко нарезать. Для приготовления соуса дольки чеснока мелко растолочь, добавить черный и красный перец, соль и залить растительным маслом, уксусом и кипяченой водой, взболтать и дать настояться. Залить овощи приготовленным соусом.
Состав: 3—4 огурца, 2—4 моркови, 3—4 помидора, зеленый салат, зеленый лук. Для соуса: 5 столовых ложек растительного масла, 5 столовых ложек уксуса, 3—4 дольки чеснока, красный и черный молотый перец, соль.
салат сборный
08 января, 2008 - Автор: Admin
Сельдерей натереть на крупной терке, перемешать с нарезанными огурцами, помидорами, яблоками и морковью, добавить зеленый горошек. Заправить лимонным соком, солью, сахаром, растительным маслом и сметаной. Посыпать зеленью петрушки.
Состав: 1 морковь, 100 г зеленого горошка, 2 огурца, 2 помидора, 2 корня сельдерея, 2-3 яблока, 5 столовых ложек растительного масла, зелень петрушки, лимон, сахар, соль.
салат из варенных овощей
08 января, 2008 - Автор: Admin
Картофель, морковь, фасоль и цветную капусту варить. Овощи мелко нарезать, цветную капусту разобрать на кочешки, перемешать и добавить зеленый горошек. Заправить растительным маслом, солью, сахаром, уксусом. Посыпать рубленой зеленью.
Состав: 1 шт. картофеля, 1 морковь, 50 г зеленого салата, 50 г цветной капусты, 1 помидор, 1 огурец, 50 г редиса, 50 г зеленой фасоли, 50 г зеленого горошка, зеленый салат, зелень укропа и петрушки, 3— 4 столовые ложки растительного масла, уксус, сахар, соль.
Салат ГОРОХОВЫЙ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Горох отпарить, смешать с нарезанными яблоком и морковью, посолить и залить майонезом.
Состав: 100 г сухого гороха, 3 моркови, 1 яблоко, 100 г майонеза, соль.
Салат из консервированной кукурузы с яблоками
08 января, 2008 - Автор: Admin
Яблоки нарезать кубиками, морковь — соломкой. Смешать, добавить кукурузу, перебранный, промытый и отваренный изюм, заправить сахаром, сметаной, лимонным соком и перемешать.
Состав: 1 банка кукурузы, 1—2 яблока, 1/2 стакана изюма, 2 моркови, 3—4 столовые ложки сметаны, 1— 2 столовые ложки сахара, 1—2 чайные ложки лимонного сока.
САЛАТ ИЗ КУКУРУЗЫ, КАРТОФЕЛЯ И ЯБЛОК
08 января, 2008 - Автор: Admin
Картофель отварить и нарезать, кукурузу сварить, яблоки нарезать кубиками. Все перемешать, посолить, добавить рубленый зеленый лук. Полить салатной заправкой, украсить зеленым салатом и посыпать зеленью.
Состав: 600 г кукурузы, 2 шт. картофеля, 2 яблока, 100 г зеленого лука, 4 столовые ложки салатной заправки, зеленый салат, зелень укропа, соль.
Салат из редиса, зеленого лука и сметаны с яйцами
08 января, 2008 - Автор: Admin
Редис нарезать кружочками, смешать с рубленым луком, посолить, покрыть сверху нарезанными кружочками яиц. Перед подачей к столу залить сметаной.
Состав: 400 г редиса, 100 г зеленого лука, 2 вареных яйца, 150 г сметаны, соль.
салат из редиса с маслом
08 января, 2008 - Автор: Admin
На тарелку положить размягченное масло, вокруг — вымытый целый редис, надрезав его кожицу и оставив у каждого 2—3 см зелени. Соль подавать отдельно.
Состав: 2 пучка редиса, 100 г сливочного масла.
салат из свеклы и яблок
08 января, 2008 - Автор: Admin
Свеклу сварить, нарезать соломкой, яблоки — кубиками, перемешать. Заправить сахаром, солью, лимонной кислотой и 50 г сметаны. Залить остальной сметаной. Украсить ломтиками свеклы, яблок и веточками зелени. В салат можно добавить черную смородину, клюкву, изюм.
Состав: 2 свеклы, 2 яблока, 100 г сметаны, зелень петрушки, лимонная кислота, сахар, соль.
САЛАТ из свеклы и хрена
08 января, 2008 - Автор: Admin
Свеклу отварить, нарезать, сложить в банку, пересыпая тертым хреном, залить маринадом и поставить на холод. Перед подачей полить растительным маслом или сметаной и лимонным соком Для приготовления маринада лавровый лист, гвоздику, перец и корицу залить водой, добавить соль, сахар, уксус, накипятить и охладить.
Состав: 2 свеклы, 150 г хрена, 5 столовых ложек растительного масла, сахар, уксус, корица, лавровый лист, перец, лимон, гвоздика, соль.
САЛАТ из свеклы
08 января, 2008 - Автор: Admin
Свеклу сварить, очистить, нарезать соломкой добавить соль и перец. Заправить растительным маслом и уксусом. Посыпать зеленью.
Состав: 2—3 свеклы, 2 столовые ложки растительного масла, уксус, зелень петрушки или укропа, перец, соль.
САЛАТ ИЗ ХРЕНА С ЯЙЦАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Хрен натереть на мелкой терке, перемешать с сахаром и оставить открытым на 1 час, затем смешать с рублеными яйцами, луком и зеленью, посолить и заправить сметаной.
Состав: 100 г хрена, 4 вареных яйца, зеленый лук, зелень петрушки и укропа, 150 г скетаны, сахар, соль.
Салат из лука-порея и яблок с майонезом
08 января, 2008 - Автор: Admin
Светлые части порея нарезать тонкими полосками, яблоки очистить и натереть на крупной терке. Все перемешать с майонезом, посолить и посыпать рублеными листьями порея.
Состав: 200 г лука-порея, 200 г яблок, 100 г майонеза, соль.
салат из лука и зеленого горошка
08 января, 2008 - Автор: Admin
Репчатый лук нарезать кольцами, огурцы — кружочками, зеленый лук нарубить. Все перемешать, добавить зеленый горошек, соль, перец. Заправить растительным маслом с добавлением уксуса, томатного сока и чеснока.
Состав: 2—3 головки репчатого лука, 200 г зеленого горошка, 3—4 маринованных огурца, 50 г зеленого лука, 3—4 столовые ложки растительного масла, 0,5 стакана томатного сока, 2—3 дольки чеснока, уксус, перец, соль.
ЛУКОВЫЙ САЛАТ с яйцами
08 января, 2008 - Автор: Admin
Лук нарезать толстыми кольцами, сложить в кастрюлю. Вскипятить два с половиной стакана воды, добавить в нее уксус и кипящей смесью залить лук, закрыть кастрюлю крышкой и дать луку постоять до тех пор, пока не остынет. Слить воду. Крупно порубить яйца, смешать с луком, посолить и залить майонезом. Подавать охлажденным. Хорошо добавить свежие огурцы.
Состав: 4—5 головок репчатого лука, 2—3 вареных яйца, 100 г майонеза, уксус, соль.
САЛАТ из свежей зелени
08 января, 2008 - Автор: Admin
Салат, лук, редис и яйцо мелко нарезать. Залить соусом, для приготовления которого уксус смешать с растительным маслом, перцем, солью и сахаром. Посыпать зеленью.
Состав: 250 г зеленого салата, 100 г зеленого лука, 1 пучок редиса, 1 вареное яйцо, 2 столовые ложки растительного масла, уксус, зелень укропа, перец, сахар, соль.
Зеленый САЛАТ с редисом И ОГУРЦАМИ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Огурцы и редис нарезать кружочками, перемешать с нарезанным салатом, посолить, добавить сахар, полить сметаной. Посыпать зеленым луком.
Состав: 500 г зеленого салата, 1 пучок редиса, 2 свежих огурца, зеленый лук, 200 г сметаны, сахар, соль.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ с огурцами и помидорами
08 января, 2008 - Автор: Admin
Овощи мелко нарезать, заправить растительным маслом, уксусом, солью и сахаром. Украсить листьями салата и дольками яйца.
Состав: 200 г зеленого салата, 2 свежих огурца, 2 соленых огурца, 2 помидора, зеленый лук, 3 столовые ложки растительного масла, зелень петрушки или укропа, 1 вареное яйцо, уксус, сахар, соль.
зеленый САЛАТ СО СМЕТАНОЙ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Листья салата крупно нарезать, полить раствором лимонной кислоты, добавить соль, сахар, перемешать. Полить сметаной, посыпать зеленью и рубленым яйцом.
Состав: 300 г зеленого салата, 1 вареное яйцо, 100 г сметаны, лимонная кислота, зелень укропа или петрушки, сахар, соль.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ С МАЙОНЕЗОМ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Салат покрошить полосками, перемешать с майонезом. Украсить рубленым зеленым луком, посолить. Готовить перед подачей к столу.
Состав: 500 г зеленого салата, 100 г зеленого лука, 150 г майонеза, соль.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Салат мелко нарезать, поперчить. Приготовить соус из растительного масла, уксуса, соли, добавить мелко растертую сухую горчицу. Залить салат приготовленным соусом.
Состав: 500 г зеленого салата, 3 столовые ложки растительного масла, уксус, перец, горчица, соль.
САЛАТ из шпината и щавеля
08 января, 2008 - Автор: Admin
Очищенные и вымытые листья шпината и щавеля отварить в подсоленной воде, отжать. Приготовить соус: орехи, чеснок, зелень и лук истолочь до однородной массы, развести горячей водой до кон¬систенции густой сметаны, добавить соль, уксус, растительное масло. Приготовленным соусом залить салат.
Состав: 150 г шпината, 150 г щавеля, 1/2 стакана грецких орехов, 3 дольки чеснока, зеленый лук, зелень укропа и петрушки, 2 столовые ложки растительного масла, уксус, соль.
САЛАТ ИЗ ШПИНАТА с майонезом
08 января, 2008 - Автор: Admin
Молодой шпинат очистить от стеблей, подержать в холодной воде 10—15 минут, обдать кипятком, отжать, измельчить. Яйца мелко нарубить, соединить со шпинатом, посолить и перемешать с майонезом.
Состав: 300—400 г шпината, 2 вареных яйца, 100 г майонеза, соль.
САЛАТ из шпината с орехами
08 января, 2008 - Автор: Admin
Шпинат подготовить, как указано в рецепте «Салат из шпината». В кефир добавить сахар, соль. Орехи мелко нарубить. Шпинат смешать с кефиром, посыпать орехами. Можно заправить сметаной и посыпать рубленым яйцом
Состав: 200—250 г шпината, 0,5 стакана кефира, 1 чайная ложка сахара, 6—8 грецких орехов, соль.
салат ИЗ ШПИНАТА
08 января, 2008 - Автор: Admin
Молодой шпинат очистить от стеблей, подержать в холодной воде 10—15 минут, обдать кипятком, от¬жать, измельчить. Добавить мелко нарезанный лук, соль, перец, сахар, лимонный сок. Перемешать с растительным маслом и посыпать рублеными яйцами.
Состав: 500 г шпината, 1—2 головки репчатого лука, 2 вареных яйца, 3—4 столовые ложки растительного масла, лимонный сок, сахар, перец, соль.
САЛАТ из сельдерея с яблоками
08 января, 2008 - Автор: Admin
Яблоки и отваренный сельдерей тонко нарезать, добавить соль, уксус, сахар. Смешать с майонезом,посыпать зеленью. Можно заправить сметаной, смешанной с сахаром и сухой горчицей.
Состав: 300 г сельдерея, 2 яблока, 150 г майонеза, зелень петрушки, уксус, сахар, соль.
ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ, ЯБЛОК И ОРЕХОВ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Сельдерей сварить, очистить и покрошить, яблоки нарезать мелкими кубиками, перемешать, добавить крупно нарезанные орехи. Заправить майонезом, смешанным с лимонным соком и сметаной. Салат поставить на холод. Можно подавать на салатных листьях.
Состав: 250 г сельдерея, 3 яблока, 150 г грецких орехов, 100 г майонеза, 2 столовые ложки лимонного сока, 200 г сметаны, соль.
САЛАТ из сырого сельдерея с яблоками
08 января, 2008 - Автор: Admin
Яблоки и сельдерей натереть на крупной терке, зеленый лук и укроп мелко нарубить. Все перемешать и полить сахарным сиропом с добавлением эссенции.
Состав: 300 г сельдерея, 300 г яблок, 50 г зеленого лука, зелень укропа, сахар, фруктовая эссенция.
CAJIAT ИЗ ПЕРЦА, чеснока и орехов
08 января, 2008 - Автор: Admin
Перец испечь, очистить от кожицы. Растолочь чеснок с орехами, перемешать, добавить сметану, смешанную с перцем, солью, сахаром, уксусом. Украсить перцем, нарезанным кольцами. Посыпать зеленью.
Состав: 500 г сладкого перца, 5 долек чеснока, 1 стакан грецких орехов, 150 г сметаны, зелень петрушки, уксус, сахар, перец, соль
САЛАТ из СЛАДКОГО ПЕРЦА., помидоров и груш
08 января, 2008 - Автор: Admin
Срезать верхушки стручков перца, вынуть семена. Нарезать перец соломкой, помидоры и груши — брусочками. Все перемешать с растительным маслом, добавить соль, сахар, уксус.
Состав: 100 г сладкого перца, 2 помидора, 2 груши, 3— 4 столовые ложки растительного масла, уксус, сахар, соль.
Салат из СЛАДКОГО ПЕРЦА с Помидорами
08 января, 2008 - Автор: Admin
Перец запечь без жира до получения красивого коричневого оттенка, снять кожицу, покрошить в виде лапши и смешать с ломтиками помидоров, нарезанными луком и зеленью, посолить, сбрызнуть уксусом и полить растительным маслом.
Состав: 250 г сладкого перца, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, зелень петрушки, 3 столовые ложки растительного масла, уксус, соль.
САЛАТ из сладкого перца
08 января, 2008 - Автор: Admin
Перец испечь, выложить в кастрюлю, посолить и оставить на 15 минут. Затем очистить его от кожицы. Приготовить соус из растительного масла, уксуса и соли, обмакнуть в нем перец и выложить на блюдо. Салат можно подавать с баклажанной икрой. Украсить ломтиками помидоров.
Состав: 500 г сладкого перца, 3 столовые ложки растительного масла, уксус, соль.
САЛАТ ИЗ РЕПЫ, КАПУСТЫ И МОРКОВИ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Капусту нашинковать, морковь и репу нарезать соломкой. Перемешать, добавить растертую клюкву и мед, посолить.
Состав: 1 репа, 300 г капусты, 2 моркови, 1/2 стакана клюквы, 2 столовые ложки меда, соль.
САЛАТ ИЗ РЕПЫ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Репу очистить, нарезать соломкой, добавить соль и перед. Залить майонезом, смешанным с луком. Посыпать зеленью.
Состав: 400 г репы, 1 головка репчатого лука, 100 г майонеза, зелень укропа и петрушки, перец, соль.
САЛАТ из брюквы
08 января, 2008 - Автор: Admin
Брюкву очистить, натереть на крупной терке, добавить рубленые яйца и нарезанный соломкой лук. Посолить, залить майонезом и украсить зеленью.
Состав: 400 г брюквы, 2 вареных яйца, 1 головка репчато¬го лука, 100 г майонеза, зелень укропа и петрушки, соль
САЛАТ из редьки со сметаной
08 января, 2008 - Автор: Admin
Редьку нарезать ломтиками, добавить рубленый лук. Размешать со сметаной, посолить. Подавать со ржаным хлебом и маслом.
Состав: 400 г редьки, 1 головка репчатого лука, 150 г сметаны, соль.
Салат из редьки с ПОМИДОРАМИ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Редьку натереть, отжать, посолить, добавить рубленый лук, нарезанные помидоры, сахар, соль. Полить сметаной и посыпать творогом.
Состав: 300 г редьки, 1 головка репчатого лука, 2 помидора, 100 г творога, 100 г сметаны, сахар, соль.
САЛАТ из редьки
08 января, 2008 - Автор: Admin
Редьку, натереть на крупной терке, обдать кипятком, подсушить и смешать с мелко нарубленным луком, добавить растительное масло. Заправить уксусом, перцем, солью. Посыпать зеленью.
Состав:500 г редьки, 1 головка репчатого лука, 1—2 столовые ложки растительного масла, зелень петрушки, уксус, перец, соль
САЛАТ ОВОЩНОЙ С РЕДЬКОЙ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Помидоры, огурец, редьку и лук мелко нарезать зелень нарубить, перемешать. Добавить соль пе' рец, уксус и растительное масло, по желанию — яйца.
Состав: 3 помидора, 1 огурец, 1 небольшая редька, 1 ловка репчатого лука, 1—2 вареных яйца, 3 столовые ложки растительного масла, уксус, зелень петрушки и укропа, перец, соль.
САЛАТ из моркови и сельдерея
08 января, 2008 - Автор: Admin
Морковь и сельдерей натереть на мелкой терке перемешать с растительным маслом. ДобавиИ соль, уксус, сахар. Посыпать зеленью.
Состав: 6 морковок, 3 корня сельдерея, 3—4 столовые л
ки растительного масла, зелень петрушки, уксус, сахар, соль.
САЛАТ из моркови, яблок и хрена
08 января, 2008 - Автор: Admin
Хрен и морковь натереть на мелкой терке, яблоко — на крупной, все перемешать со сметаной, добавить соль и сахар. Украсить зеленью.
Состав: 3 моркови, 1 яблоко, 50 г хрена, 200 г сметаны, зелень укропа и петрушки, сахар, соль.
САЛАТ из вареной моркови и зеленого горошка
08 января, 2008 - Автор: Admin
Морковь нарезать соломкой, залить стаканом кипятка с уксусом, сахаром, солью и варить до готовности. Слить жидкость, остудить морковь и перемешать с зеленым горошком, рубленым луком. Заправить майонезом. Можно добавить 2—3 дольки растертого с солью чеснока.
Состав: 4 моркови, 1 головка репчатого лука, 150 г зеленого горошка, 0,5 стакана уксуса, 150 г майонеза, сахар, соль.
Салат из МОРКОВИ С ЧЕСНОКОМ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Натереть морковь на крупной терке, чеснок растереть с солью. Все перемешать, добавить сахар, майонез. Перед подачей к столу хорошо перемешать.
Состав: 4 моркови, 4 дольки чеснока, сахар, 100 г майонеза, соль.
Салат из моркови и петрушки
08 января, 2008 - Автор: Admin
Морковь и петрушку натереть на крупной теркой, перемешать со сметаной, добавить сахар, соль, лимонный сок. Посыпать зеленью.
Состав: 3 моркови, 150 г корня петрушки, 150 г сметаны зелень петрушки, сахар, лимон, соль.
САЛАТ из моркови и яблок
08 января, 2008 - Автор: Admin
Морковь натереть на крупной терке, перемешать с зеленым горошком, нарезанным яблоком, сметаной и сахаром.
Состав: 4 моркови, 1 яблоко, 50 г зеленого горошка ,
сметаны, сахар, соль.
салат из вареной моркови, зеленого горошка и яблок
08 января, 2008 - Автор: Admin
Вареную морковь и яблоки нарезать перемешать. Добавить зеленый горошек, соль, caxaр, майонез. Украсить морковью и яблоками.
Состав: 2 моркови, 2 яблока, 50 г зеленого горошка,
майонеза, сахар, соль.
САЛАТ из баклажанов
08 января, 2008 - Автор: Admin
Баклажаны испечь и остудить, снять кожицу. Из сладкого перца вырезать сердцевину. Баклажаны и перец нарезать кубиками, помидоры — полукольцами, лук покрошить. Все перемешать, посолить, заправить растительным маслом и посыпать зеленью.
Состав: 500 г баклажанов, 150 г сладкого перца, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 2—3 столовые ложки растительного масла, зелень укропа или петрушки, соль.
салат из фасоли, соленых огурцов и помидоров
08 января, 2008 - Автор: Admin
Фасоль замочить в холодной воде на 5—6 часов, варить при слабом кипении с добавлением кореньев сельдерея или петрушки. На 15—20 минут оставить в отваре, а затем откинуть на дуршлаг и охладить. Огурцы и помидоры нарезать ломтиками, лук — дольками, корку хлеба натереть на крупной терке. Все перемешать, заправить растительным маслом, уксусом, сахаром, перцем и солью. Посыпать зеленью.
Состав: 200 г фасоли, 2 огурца, 2 помидора, 2—3 головки зеленого лука, 3—4 столовые ложки растительного масла, уксус, сахар, перец, зелень петрушки, соль
САЛАТ из фасоли и овощей с фруктами
08 января, 2008 - Автор: Admin
Фасоль варить, как указано в рецепте «Салат из фасоли», и охладить. Сырую морковь, вареную свеклу и яблоки натереть на крупной терке или нарезать соломкой. Все перемешать, добавить сахар, лимонную кислоту, соль и заправить сметаной.
Состав: 100 г фасоли, 1 свекла, 2 моркови, 2 яблока (груши), 200 г сметаны, 2—3 столовые ложки сахара, лимонная кислота, соль.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С ТОМАТОМ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Фасоль замочить на ночь, отварить (не дать развариться). В теплую фасоль добавить масло, томатную пасту, уксус, толченый чеснок, тертый лук и мелко нарезанный стручок перца, посолить, поперчить, перемешать и посыпать зеленью. Можно добавить сметану. Подавать охлажденным.
Состав: 300 г фасоли, 1 столовая ложка сливочного масла 2 небольшие головки репчатого лука, 1 стручок сладкого перца, уксус, 1 чайная ложка томатной пасты, 1 долька чеснока, 150 г сметаны, зелень петрушки, перец, соль.
Салат из фасоли
08 января, 2008 - Автор: Admin
Фасоль отварить с добавлением кореньев моркови и петрушки, лука. Воду слить и посолить фасоль. Заправить соусом из растительного масла и уксуса. Можно добавить мелко нарубленный репчатый лук.
Состав: 500 г фасоли, 1 морковь, 1 корень петрушки, 3 го-ловки репчатого лука, 3 столовые ложки растительного масла, уксус, соль
Салат из зеленой фасоли
08 января, 2008 - Автор: Admin
Сварить картофель в кожуре. Фасоль очистить от продольных волокон, нарезать, отварить в подсоленной воде, откинуть на друшлаг. Картофель очистить, нарезать и перемешать с фасолью. Растопить чайную ложку масла и нарезанный кубиками шпик и соединить с овощами. В салат добавить мелко нарубленный лук и зелень. Заправить уксусуом, перцем, тертым мускатным орехом, солью.
Состав:250 г зеленых стручков фасоли, 250 г. картофеля,
50 г шпика, 1 головка репчатого лука, сливочное масло или маргарин, зелень петрушки, уксус, перец, мускатный орех, соль.
салат из соленых огурцов и помидоров
08 января, 2008 - Автор: Admin
Огурцы и помидоры нарезать, добавить мелко на рубленный лук, заправить солью, перцем и расти тельным маслом (можно сметаной).
Состав: 3 соленых огурца, 3 соленых помидора, зеленный или репчатый лук, 1 столовая ложка растительного масла, перец, соль.
салат из помидоров с орехами
08 января, 2008 - Автор: Admin
Нарезать помидоры и лук, посолить, попепчить, смешать с размельченными орехами, толченым чесноком и растительным маслом. Поставить на холод.
Состав: 300—400 г помидоров, 1 головка репчатого лука, 3 столовые ложки растительного масла, 0,5 стакана грецких орехов, чеснок, перец, соль.
САЛАТ из помидоров и зеленого горошка
08 января, 2008 - Автор: Admin
Помидоры, нарезанные кубиками, и горошек перемешать с майонезом. Украсить зеленью. Можно использовать свежий отваренный зеленый горошек.
Состав: 300 г помидоров, 150 г зеленого горошка майонеза, зелень петрушки, соль.
САЛАТ из помидоров и огурцов с зеленой фасолью
08 января, 2008 - Автор: Admin
Огурцы и помидоры нарезать кружочками, лук покрошить, стручки фасоли нарезать соломкой и отварить. Все перемешать. Томатный сок развести уксусом и растительным маслом, добавить соль, сахар, перец и залить этим соусом салат.
Состав: 3—4 помидора, 2 головки репчатого лука, 3 огурца, 100 г стручковой фасоли, 100 г томатного сока, 3—4 столовые ложки растительного масла, уксус, перец, сахар, соль.
салат из помидоров, огурцов и яблок
08 января, 2008 - Автор: Admin
Все продукты мелко нарезать, заправить сметаной с солью и сахаром, посыпать зеленью.
Состав: 150 г помидоров, 150 г огурцов, 100 г яблок, 100 г сметаны, 30 г зеленого салата, зелень укропа и петрушки, сахар, соль.
Салат ИЗ ПОМИДОРОВ И ЯБЛОК
08 января, 2008 - Автор: Admin
Помидоры обдать кипятком, затем холодной водой, снять кожицу. Помидоры, яблоки, лук и перец мелко нарезать, перемешать. Добавить сахар, лимонный сок, соль. Полить сметаной.
Состав: 3 помидора, 3 яблока, 2 головки репчатого лука, 150 г сметаны, 1 стручок сладкого перца, лимон, сахар, соль.
САЛАТ из помидоров со сметаной
08 января, 2008 - Автор: Admin
Помидоры и лук нарезать, перемешать, добавить лимонный сок (можно без) , соль, сахар, полить сметаной и украсить зеленью.
Состав: 4 помидора, 1 головка зеленого лука, 100 г сметаны, лимон, сахар, зелень укропа или петрушки соль.
салат из помидоров, свежих и соленых огурцов
08 января, 2008 - Автор: Admin
Яйцо, помидор и огурцы нарезать кружочками. Добавить чеснок, растертый с солью, щепотку сахара, зеленый лук и сметану. Посыпать зеленым луком и украсить листьями зеленого салата.
Состав: 1 помидор, 1 соленый огурец, 1 свежий огурец, 1 вареное яйцо, 100 г сметаны, 1 долька чеснока, зеленый салат, зеленый лук, сахар, соль.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ И ОГУРЦОВ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Помидоры и очищенные огурцы нарезать кружочками и уложить слоями. Посолить, добавить сахар, посыпать зеленым луком и укропом. Сбрызнуть уксусом. Можно подавать со сметаной.
Состав: 200 г помидоров, 200 г огурцов, зеленый лук, зелень укропа, уксус, сахар, соль.
САЛАТ из ПОМИДОРОВ
08 января, 2008 - Автор: Admin
Помидоры нарезать тонкими ломтиками, уложить, посолить и сбрызнуть уксусом. Посыпать луком. Можно подавать со сметаной.
Состав: 400 г помидоров, зеленый лук, уксус, соль.
САЛАТ из огурцов, редиса и зелени
08 января, 2008 - Автор: Admin
Овощи нарезать, перемешать, заправить сметаной, сахаром, солью и лимонной кислотой. Посыпать зеленью.
Состав: 2 огурца, 100 г редиса, 100 г зеленого салата, 100 г сметаны, зеленый лук, лимонная кислота, зелень петрушки или укропа, сахар, соль.
Салат из огурцов и яиц
08 января, 2008 - Автор: Admin
Яйца нарезать тонкими ломтиками, огурцы очистить и покрошить, лук нарезать, перемешать. Добавить сахар, перец, соль, сметану. Посыпать зеленым луком.
Состав: 3 огурца, 1 головка репчатого лука, 3—4 вареных яйца, 100 г сметаны, сахар, перец, зеленый лук, соль.
Салат из огурцов со взбитой сметаной
08 января, 2008 - Автор: Admin
Взбить сметану, добавить соль, горчицу, перец, сахар, уксус. Залить этой массой тонко нарезанные огурцы, посыпать зеленью. Салат готовить перед подачей к столу.
Состав: 5 огурцов, 150 г сметаны, уксус, зелень укропа, перец, сахар, горчица, соль.
салат из огурцов с соусом
08 января, 2008 - Автор: Admin
Свежие огурцы очистить, нарезать дольками и поварить в подсоленной воде 10 минут. Желток яйца, кефир и майонез взбить, приправить перцем и солью, добавить половину зелени. Соус вылить на высушенные, предварительно подсоленные теплые огурцы. Посыпать перцем и зеленью. Можно подавать с гренками.
Состав: 5 огурцов, 1/2 бутылки кефира, 2 столовые ложки майонеза, желток яйца,, зелень укропа, перец соль.
Салат из огурцов и зеленого лука
08 января, 2008 - Автор: Admin
Огурцы очистить, нарезать кусочками, перемешать с рубленым луком, сбрызнуть уксусом, поперчить, посолить. Залить сметаной и украсить кружочками яиц.
Состав: 3 огурца, 250 г зеленого лука, 2 вареных яйца, 100 г сметаны, уксус, перец, соль
Салат из огурцов
08 января, 2008 - Автор: Admin
Свежие огурцы очистить, удалить семена и нарезать кубиками, слегка отварить в подсоленной воде, подсушить. За 30 минут до подачи к столу заправить майонезом, смешанным с горчицей. Украсить ломтиками стручкового перца и вынести на холод. Можно подавать с поджаренным хлебом.
Состав: 3-4 оргурца, 1-2 тручка сладкого перца, 100 г. майонеза, 1 чайная ложка горчицы, соль.
Винегрет с фруктами
06 января, 2008 - Автор: Admin
Готовят обычный винегрет, но вместо соленых огурцов добавляют яблоки, нарезанные ломтиками, или маринованные сливы.